Team

Regionalleitung

Cornelia Schubert

Geschäftsführung
N-ERGIE Immobilien GmbH
Sandreuthstr. 27
90441 Nürnberg
Tel: +49 160 91728983
Email: cornelia.schubert@immofrauen.de

171018_IFF_Anke B Mainz

Stellvertretende Regionalleitung | Finanzen

Anke B. Mainz

Geschäftsführende Gesellschafterin
whitebox r.e.d.s. gmbh

Tel: + 49 160 93895502
Email: ankeb.mainz@immofrauen.de

Ei-EA12YKLbHn1SG-s6gVGpeEFMZp7VLllyJ_K9PPVc

PR und Kommunikation

Anne Gerlach

Asset Manager

N-ERGIE Immobilien GmbH

Email: anne.gerlach@immofrauen.de

4b

Mitgliederbetreuung

Gabi Gabler-Winter

sales manager residential und commercial investment, Prokuristin

ecco real estate mgt. GmbH & Co. KG

Email: gabi.gabler-winter@immofrauen.de

150GikUfV0yJURQuM1R2Mvx55SIYI7kGPZtUI61IakY

Veranstaltungen

Julia Schreiter

Prokuristin, Team Leader Office Leasing Nürnberg
Jones Lang LaSalle SE

Email: julia.schreiter@immofrauen.de

Katharina Schumacher_sw

Veranstaltungen

Katharina Schumacher

Geschäftsführende Gesellschafterin
ARINA® GmbH

Email:

katharina.schumacher@immofrauen.de

6483

Veranstaltungen

Sabine Mahl

Projektverantwortliche Gestaltung Bayern

S. Siedle & Söhne
Telefon- und Telegrafenwerke OHG

Email: sabine.mahl@immofrauen.de

Veranstaltungen

Jasmin Redlingshöfer

Immobilienökonomin

Wohnungsunternehmen Nürnberg-Ost eG

Email: jasmin.redlingshoefer@immofrauen.de

2018-05-23_Bewerbungsfoto Hoch

Veranstaltungen

Michaela Berg

Projektentwicklung

BPD Immobilienentwicklung GmbH

Email: michaela.berg@immofrauen.de

Giering_Alexandra 7x10

Veranstaltungen

Dr. Alexandra Giering

Rechtsanwältin, Associate Partner

Rödl Rechtsanwaltsgesellschaft Steuerberatungsgesellschaft mbH

Email: alexandra.giering@immofrauen.de